SYMES (Major Michel) Relation de l'Ambassade...

Lot 421
Aller au lot
Result without fees
Result : 793EUR

SYMES (Major Michel) Relation de l'Ambassade...

SYMES (Major Michel) Relation de l'Ambassade anglaise envoyée en 1795 dans le royaume d'Ava ou l'Empire des Birmans… traduit de l'anglais avec des notes par Castéra.

P., Buisson An IX (1800). Petit in-folio, 1/2 ch. à coins, reliure de l'époque. 2 cartes et 28 gravures dont 8 représentant des plantes par Buchanan…

Atlas seul sans les 3 vol. de Texte. Bel ex. (Cordier Bibl. Indo-Sinica 448).


2 000/3 000 FF
My orders
Sale information
Sales conditions
Retourner au catalogue