Lot 418
Result : 564EUR

STEPHENS (John Llyod) - Incidents of Travel in Central America, Chiapas and Yucatan.

London, A. Hall 1854.
Plein veau glacé, double filet d'encadrement doré sur les plats, dos à nerfs très orné, coupes guillochées. Tr. pennées.

Belle reliure anglaise de l'époque. Frontispice gravé, carte.

Portrait de l'Auteur et 82 pl. HT. par F. Catherwood. Bel exemplaire.

2 000/3 000 FF