STEPHENS (John Llyod) - Incidents of Travel... - Lot 418 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 418
Result : 564EUR
STEPHENS (John Llyod) - Incidents of Travel in Central America, Chiapas and Yucatan. London, A. Hall 1854. Plein veau glacé, double filet d'encadrement doré sur les plats, dos à nerfs très orné, coupes guillochées. Tr. pennées. Belle reliure anglaise de l'époque. Frontispice gravé, carte. Portrait de l'Auteur et 82 pl. HT. par F. Catherwood. Bel exemplaire. 2 000/3 000 FF