Lot 417
Result : 213EUR

STANLEY (Henri) - A travers le Continent mystérieux.

P., Hachette 1879, 2 vol. in-8, 1/2 chagrin, dos à nerf décorés. Tr. dorées.
Ouvrage comprenant 9 cartes et 150 gravures. Quelques rousseurs.

Joint : du même “Comment j'ai retrouvé Livingstone”. P. Hachette 1880, 1/2 chagrin, dos à nerf décoré. Tr. dorée. 60 gravures et 6 cartes.

800/1 000 FF