Lot 413
Result : 579EUR

ROUSSELET (Louis) - L'Inde des Rajahs

Voyage dans l'Inde Centrale et dans la Présidence de Bombay et du Bengale.

P., Hachette 1877. Petit in-folio, cartonnage polychrome d'édition orné d'une tête d'éléphant au centre des plats. Tr. dorées.

Ouvrage contenant 317 gravures sur bois et 6 cartes.
Très bel ex.

3 000/3 500 FF