Lot n° 413
: 579EUR
ROUSSELET (Louis) - L'Inde des Rajahs
Voyage... - Lot 413 - Tessier & Sarrou et Associés
Voyage dans l'Inde Centrale et dans la Présidence de Bombay et du Bengale.
P., Hachette 1877. Petit in-folio, cartonnage polychrome d'édition orné d'une tête d'éléphant au centre des plats. Tr. dorées.
Ouvrage contenant 317 gravures sur bois et 6 cartes.
Très bel ex.
3 000/3 500 FF