Lot 407
Result : 122EUR

PILLET (M. le Maréchal de Camp) L'Angleterre vu à Londres et dans ses provinces pendant un séjour de 10 années dont 6 comme prisonnier de guerre.

Paris, A. Emery 1815. In-8, plein veau moucheté, dos lisse orné. Tr. marbrées, 193 pp., E.O. (Tulard 1157). Quelques rousseurs.

800/1 000 FF