Lot n° 403
: 107EUR
MONTBARD - En Egypte. Notes et croquis d'un... - Lot 403 - Tessier & Sarrou et Associés
MONTBARD - En Egypte. Notes et croquis d'un artiste.
P., Monde illustré (sd).
In-8, perc. d'éd. Nombr. ill. in et HT.
Joint : de Lamartine “Voyage en Orient”. Bruxelles 1838. 4 vol. in-12, 1/2 ch., dos à nerfs. Coiffes frottées et petit manque de papier sur un plat.
500/600 FF