Lot 403
Result : 107EUR

MONTBARD - En Egypte. Notes et croquis d'un artiste.

P., Monde illustré (sd).
In-8, perc. d'éd. Nombr. ill. in et HT.

Joint : de Lamartine “Voyage en Orient”. Bruxelles 1838. 4 vol. in-12, 1/2 ch., dos à nerfs. Coiffes frottées et petit manque de papier sur un plat.

500/600 FF