Lot n° 399
: 137EUR
MARTIN (Alexandre) - La Suisse pittoresque... - Lot 399 - Tessier & Sarrou et Associés
MARTIN (Alexandre) - La Suisse pittoresque et ses environs : tableau descriptif des 22 cantons de la Savoie et d'une partie du Piémont.
P., Souverain 1835. In-8, 1/2 ch., dos à nerfs orné. 2 cartes dépl. et nombr. ill. HT. Coins émoussés. Quelques rousseurs.
500/600 FF