MALTE-BRUN - Abrégé de Géographie physique... - Lot 396 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 396
Result : 183EUR
MALTE-BRUN - Abrégé de Géographie physique historique, politique Ancienne et Moderne… précédé de l'Histoire, de la Géographie et des découvertes des principaux voyageurs jusqu'en 1837… Paris, Furne et Aimé André 1838. Fort grd. in-8, 1/2 bas., dos lisse orné d'arabesques dorées. Reliure de l'époque. Frontispice, 20 gravures HT. et 16 cartes coloriées. 1 200/1 500 FF