KELLER (A.) - L'Expédition d'Egypte. P.,... - Lot 381 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 381
KELLER (A.) - L'Expédition d'Egypte. P., Méricant, sd. In-12, 1/2 ch. à coins, couvt. cons. Joint : de H. Bordeaux “The incrustable Sphinx, notes taken on a trip to Egypt”. Marseille, Detaille 1939. In-8, 1/2 ch. à coins, couvt. cons. Nombr. pl. couleur HT. 500/600 FF