Lot n° 376
: 76EUR
INDOCHINE - Ensemble de 6 ouvrages.
-A.... - Lot 376 - Tessier & Sarrou et Associés
-A. Pouyanne “Problèmes d'Indochine”, 1927, in-4 br.
-Cl. Bourrin “Choses et gens en Indochine”, 1940, in-8 br.
- Bonvicini “US et coutumes anamites”, Saïgon 1927, in-8 br.
- Duong-Tan-Tai “La Part de l'Encens et du Feu”, Saïgon, 1932, in-8 br.
- A. Smith “Mœurs curieuses des Chinois”, Payot, 1927.
- Guide pour l'automobile (1928), in-12 percaline, 3 plans dépliants de Cholon, Cambodge, Saïgon.
700/800 FF