INDOCHINE - Ensemble de 6 ouvrages. -A.... - Lot 376 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 376
Result : 76EUR
INDOCHINE - Ensemble de 6 ouvrages. -A. Pouyanne “Problèmes d'Indochine”, 1927, in-4 br. -Cl. Bourrin “Choses et gens en Indochine”, 1940, in-8 br. - Bonvicini “US et coutumes anamites”, Saïgon 1927, in-8 br. - Duong-Tan-Tai “La Part de l'Encens et du Feu”, Saïgon, 1932, in-8 br. - A. Smith “Mœurs curieuses des Chinois”, Payot, 1927. - Guide pour l'automobile (1928), in-12 percaline, 3 plans dépliants de Cholon, Cambodge, Saïgon. 700/800 FF