Lot n° 375
: 1 189EUR
GROBERT (J.) Description des pyramides de... - Lot 375 - Tessier & Sarrou et Associés
GROBERT (J.) Description des pyramides de Ghize de la vallée du Caire et de ses environs.
Paris, Logerot, Petiet An IX (1801). In-4, plein chagrin. (3) 160 pp. Complet des 3 gravures et 3 plans dépliants HT. Reliure de l'époque.
Bel exemplaire. (Chadenat 2898).
3 000/5 000 FF