Lot 374
Result : 1 098EUR

GOUPIL FESQUET - Voyage d'Horace Vernet en Orient.

P., Challamel sd (1843).
In-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs cloisonné, 228 pp., 16 pl. HT. lithographiées en couleur, reliure de l'époque.

Relation du voyage que Horace Vernet effectua en Egypte, Syrie, Asie Mineure et Turquie d'Oct. 1839 à Avril 1840. (Colas 1275).

Bel exemplaire malgré quelques rousseurs n'affectant pas les gravures.

4 000/5 000 FF