DUSSAUD (René) - Les Civilisations préhelleniques... - Lot 367 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 367
Result : 122EUR
DUSSAUD (René) - Les Civilisations préhelleniques dans le bassin de la Mer Egée. Paris, Geuthner 1910. Gd. in-8, 1/2 chagrin à coins, 207 gravures et 2 planches HT. Joint : de J. Vercoutter “L'Egypte et le Monde Egéen préhellenique” (Etude critique des sources égyptiennes du début du XVIII° à la fin du XIX° siècle). Le Caire, IFAO 1956. In-4, toile écrue, 66 pl. HT. 700/800 FF