Lot n° 366
DUREAU de la MALLE - Province de Constantine.... - Lot 366 - Tessier & Sarrou et Associés
DUREAU de la MALLE - Province de Constantine.
Recueil de Renseignements pour l'Expédition ou l'établissement des Français dans cette partie de l'Afrique septentrionale.
Paris, Gide 1837 in-8 br. Complet de la gde carte dépliante.
Quelques rousseurs.
600/700 FF