DUREAU de la MALLE - Province de Constantine.... - Lot 366 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 366
DUREAU de la MALLE - Province de Constantine. Recueil de Renseignements pour l'Expédition ou l'établissement des Français dans cette partie de l'Afrique septentrionale. Paris, Gide 1837 in-8 br. Complet de la gde carte dépliante. Quelques rousseurs. 600/700 FF