Lot 365
Result : 84EUR

DUMAS (Pierre) - Le Maroc.

Arthaud 1928. In-8, couvt. ill. de Hubert Robert. Ouvrage orné de 205 héliogravures.

Joint : de H. Le Roux “Au Sahara”. Marfon (sd) in-8, couvt. ill.
Nombr. ill. de l'auteur, couvt. restaurée avec manque.

400/500 FF