Lot n° 365
: 84EUR
DUMAS (Pierre) - Le Maroc.
Arthaud 1928.... - Lot 365 - Tessier & Sarrou et Associés
DUMAS (Pierre) - Le Maroc.
Arthaud 1928. In-8, couvt. ill. de Hubert Robert. Ouvrage orné de 205 héliogravures.
Joint : de H. Le Roux “Au Sahara”. Marfon (sd) in-8, couvt. ill.
Nombr. ill. de l'auteur, couvt. restaurée avec manque.
400/500 FF