Lot n° 360
DEVONSHIRE (MR. R.L.) - Rambles in Cairo.
Caire,... - Lot 360 - Tessier & Sarrou et Associés
Caire, Schindler 1931.
In-8, 1/2 ch. à coins, 53 pl. HT. et un grd. plan dépliant des Monuments du Caire.
Joint : de R. Weil “Dara - Campagne archéologique de 1946-48”.
Le Caire 1958. In-4, 68 pl. HT., un grd. plan dépl. couleur.
600/800 FF