DEVONSHIRE (MR. R.L.) - Rambles in Cairo. Caire,... - Lot 360 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 360
DEVONSHIRE (MR. R.L.) - Rambles in Cairo. Caire, Schindler 1931. In-8, 1/2 ch. à coins, 53 pl. HT. et un grd. plan dépliant des Monuments du Caire. Joint : de R. Weil “Dara - Campagne archéologique de 1946-48”. Le Caire 1958. In-4, 68 pl. HT., un grd. plan dépl. couleur. 600/800 FF