Lot 357

DAUMAS (Général) - Mœurs et Coutumes de l'Algérie (Tell, Kabylie, Sahara).

Paris, Hachette 1853, 1/2 chagrin, dos à nerf décoré. Rel. de l'époque.

Joint : de P. Salama “Les voies romaines de l'AFN”.
Alger 1951 in-4, couvt. rempliée.
12 pl. HT et une grande carte en couleur.

400/500 FF