DAUMAS (Général) - Mœurs et Coutumes de l'Algérie... - Lot 357 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 357
DAUMAS (Général) - Mœurs et Coutumes de l'Algérie (Tell, Kabylie, Sahara). Paris, Hachette 1853, 1/2 chagrin, dos à nerf décoré. Rel. de l'époque. Joint : de P. Salama “Les voies romaines de l'AFN”. Alger 1951 in-4, couvt. rempliée. 12 pl. HT et une grande carte en couleur. 400/500 FF