Lot n° 352
: 38EUR
CHRISTOPHLE (Marcel) - Le Tombeau de la Chrétienne.
Edition... - Lot 352 - Tessier & Sarrou et Associés
Edition Arts et Métiers graphiques. Gd. in-8, sd., 163 grav. et 164 dessins.
Joint : “L'Algérie Contemporaine”.
In-4 1953, couverture illustrée, carte repliée et nombr. ill. in et HT.
300/400 FF