Lot n° 351
: 61EUR
CHINOIS PEINTS PAR EUX-MEMES (Les)
par le... - Lot 351 - Tessier & Sarrou et Associés
par le colonel Tcheng-ki-tong, attaché militaire de Chine à Paris.
Paris, Calmann Lévy, 1884.
In-12, reliure de l'époque, dos à nerfs orné de chagrin havane. Portrait-frontispice de l'auteur.
500/600 FF