Lot n° 347
: 1 829EUR
CHARDIN (J.) - Voyage de M. le Chevalier... - Lot 347 - Tessier & Sarrou et Associés
CHARDIN (J.) - Voyage de M. le Chevalier Chardin en Perse et autres lieux de l'Orient.
Amsterdam, J.L. de Lorme 1711. 10 tomes en 5 vol. in-8, pl. parchemin de l'époque. Complet du portrait de l'Auteur, des 78 pl. et cartes gravées. (Ex. paru la même année que l'E.O).
Ex-libris Manuscrit de J.A. Debry (1760-1834), membre des Cinq Cents, exilé par la Restauration.
Bel exemplaire.
10 000/12 000 FF