CHAPELLE et BACHAUMONT - Voyage. Paris,... - Lot 346 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 346
CHAPELLE et BACHAUMONT - Voyage. Paris, Delangle, 1825. In-12, reliure de l'époque, dos à nerfs orné de maroquin noir, non rogné. Jolie édition imprimée sur beau papier, due aux soins de Charles Nodier et N. Delangle, de ce célèbre voyage principalement effectué en Languedoc. 400/500 FF