Lot 337

BARTHELEMY (J.J.) - Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce.

P., Didot jeune An VII (1799). 4 vol. in-8, plein veau écaille, dos lisses. P. de T. et de To. Tranches marbrées. Reliure de l'époque.

Joint : L'Atlas, de cartes géographiques. Paris, de Bure 1788. Petit in-4, plein veau époque, comprenant 4 cartes dépl., numérotées I à IV, 27 cartes num. 1 à 27 et 1 carte non numérotée de l'Ancien continent pour l'intelligence du voyage.

1 200/1 500 FF