Lot 335
Result : 46EUR

ANNALES de la PROPAGATION de la FOI (tome 14).

Lyon, 1842, in-8, 1/2 bas. dos lisse. (482 pages dont nombr. lettres sur Océanie, Tonkin, Siam). Minime fente à une charnière.

Joint : “Lettres édifiantes et curieuses, écrites des Missions étrangères. Mémoires de la Chine”. Toulouse N.E. Sens 1811. In-8, plein veau, dos lisse orné. Tr. marbrées (tome 23). Reliure épidermée.

600/700 FF