Lot 327
Result : 61EUR

STEFANESCU (I.D.)

L'évolution de la peinture religieuse en Bucovine et Moldavie des origines au XIXe siècle.

Nouvelles Recherches
(Etude iconographique).

P. Lib. Orientaliste P. Geuthner 1928/29, deux albums in-4 cart. d'édition avec rabat et attaches, 96 et 58 pl. HT.

Joint : de Acton (H.) “Villas toscanes”. Ed. du Regard 1984, in-4 perc. d'éd. s/jacquette illustrée, nombr. ill. in et HT n. et c.

Joint : de Ch. Fregnac “Merveilles des Palais italiens», Préface de J. Giono. Hachette 1968 in-4 perc. d'éd. s/jaquette illustrée.
Carte et nombr. ill. HT et n. et c. J

Joint : de Liverni (Fr.) “Maioliche Settecentesche Dell'Emilia Romagna”. Modena 1981 gd. in-8 perc. d'éd. s/jaquette illustrée. Carte et nombr. ill. HT n et c.

800/1 000 FF