Lot n° 294
: 46EUR
KANDINSKY - Regards sur le passé.
Paris,... - Lot 294 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Galerie René Drouin 1946 in-4, couvt. rempliée.
Ouvrage traduit par Gabrielle Buffet, Picabia.
Portrait-frontispice et 16 figures HT. Ed. numérotée tirée à 700 ex. (n° 379). Couverture passée.
600/800 FF