Lot n° 292
: 274EUR
JAPON - Kikou Yamata : Princesse tranquille.
P.... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés
P. Trémois 1929 in-12, 1/2 bas. à coins. Ex. num. s/vélin, couverture ill. conservée.
Portrait-frontispice par Foujita et nombr. dessins japonais anciens. HT.
Joint : de LANDY (Pierre) - Musique du Japon. Buchet Castel 1970.
In-8, couvt. illustrée. 30 ill. HT.
800/1 000 FF