Lot 292
Result : 274EUR

JAPON - Kikou Yamata : Princesse tranquille.

P. Trémois 1929 in-12, 1/2 bas. à coins. Ex. num. s/vélin, couverture ill. conservée.

Portrait-frontispice par Foujita et nombr. dessins japonais anciens. HT.

Joint : de LANDY (Pierre) - Musique du Japon. Buchet Castel 1970.
In-8, couvt. illustrée. 30 ill. HT.

800/1 000 FF