Lot n° 281
EXPERT (Henry) - La Fleur des Musiciens de... - Lot 281 - Tessier & Sarrou et Associés
EXPERT (Henry) - La Fleur des Musiciens de P. de Ronsard
Sonnets, Odes et chansons à quatre voix, suivi de pièces à voix seule et de deux dialogues à huit.
Paris, Cité des livres 1923. Gd. in-8, couvt. imprimée. Portrait-frontispice.
Joint : de Fr. Florand
“J.S. Bach l'Œuvre d'orgue”.Ed. du Cerf 1947. In-8, br. Portrait-frontispice.
Joint : J.S. Bach et les Siens.
Revue internat. de Musique 1950.
In-4, couvt. illustrée.
400/500 FF