EXPERT (Henry) - La Fleur des Musiciens de... - Lot 281 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 281
EXPERT (Henry) - La Fleur des Musiciens de P. de Ronsard Sonnets, Odes et chansons à quatre voix, suivi de pièces à voix seule et de deux dialogues à huit. Paris, Cité des livres 1923. Gd. in-8, couvt. imprimée. Portrait-frontispice. Joint : de Fr. Florand “J.S. Bach l'Œuvre d'orgue”.Ed. du Cerf 1947. In-8, br. Portrait-frontispice. Joint : J.S. Bach et les Siens. Revue internat. de Musique 1950. In-4, couvt. illustrée. 400/500 FF