DELENNE (R.L.) Dictionnaire des Marques... - Lot 275 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 275
Result : 27EUR
DELENNE (R.L.) Dictionnaire des Marques de l'Ancienne Faïence de Delft. P. Masse 1947 in-12, couvt. imprimée, 1589 marques et monogrammes et 16 pl. HT. Joint : Boyazoglu et Neuville “Les Faïences de Delft”. P., Grancher 1980, in-4, couvt. d'éd. s/jaquette illustrée. Nombr. ill. in et HT. Nombr. marques de fabrique reproduites. Joint : Faïences Hollandaises (XVII-XVIIIe début XIXe siècle). Bruxelles Helbig (sd), 2 vol. in-8 br. (I) Pièces marquées ; (II) Pièces non marquées). Nombr. illustrations de faïences des Musées royaux de Bruxelles. 1 200/1 500 FF