Lot 273
Result : 488EUR

[DALI Salvador] - JOUHANDEAU Marcel - Fleurs rêvées.

Paris, Bibliophiles de l'Union française, 1970.
In-plano. En feuilles, sous emboîtage d'édition.

Edition somptueuse, tirée à 90 exemplaires seulement, ornée de 2 lithographies de Dali et Lardera, et d'une estampille d'Hajdu.

4 000/5 000 FF