Lot n° 273
: 488EUR
[DALI Salvador] - JOUHANDEAU Marcel - Fleurs... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés
[DALI Salvador] - JOUHANDEAU Marcel - Fleurs rêvées.
Paris, Bibliophiles de l'Union française, 1970.
In-plano. En feuilles, sous emboîtage d'édition.
Edition somptueuse, tirée à 90 exemplaires seulement, ornée de 2 lithographies de Dali et Lardera, et d'une estampille d'Hajdu.
4 000/5 000 FF