Lot n° 268
: 152EUR
CATALOGUES et LIVRES D'ART : 10 volumes illustrés
•... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés
• De Rembrandt à Vermeer
(Gd Palais 1986)
• L'Impressionnisme et le Paysage français, Gd Palais, Avril 1985
• Catalogue complet du Musée du Jeu de Paume (1979)
• Catalogue des Peintures du Musée du Petit Palais (2 vol.) 1981/82
•Tanis, l'or des Pharaons (Gd Palais) 1987
• Renoir (Gd Palais, sept. 1985)
• L'Aventure de l'Art au XVe siècle. Ed. Chêne (1987)
• Van Gogh. Ed. Chêne, 1987.
• Les Celtes. Catalogue de l'Exposition 1991
• Rheims (Maurice)
- La Sculpture au XIXe siècle.
Paris, Arts et Métiers graphiques 1972, gd. in-8 reliure d'édition s/jaquette illustrée,
1 200/1 500 FF