CATALOGUES et LIVRES D'ART : 10 volumes illustrés •... - Lot 268 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 268
Result : 152EUR
CATALOGUES et LIVRES D'ART : 10 volumes illustrés • De Rembrandt à Vermeer (Gd Palais 1986) • L'Impressionnisme et le Paysage français, Gd Palais, Avril 1985 • Catalogue complet du Musée du Jeu de Paume (1979) • Catalogue des Peintures du Musée du Petit Palais (2 vol.) 1981/82 •Tanis, l'or des Pharaons (Gd Palais) 1987 • Renoir (Gd Palais, sept. 1985) • L'Aventure de l'Art au XVe siècle. Ed. Chêne (1987) • Van Gogh. Ed. Chêne, 1987. • Les Celtes. Catalogue de l'Exposition 1991 • Rheims (Maurice) - La Sculpture au XIXe siècle. Paris, Arts et Métiers graphiques 1972, gd. in-8 reliure d'édition s/jaquette illustrée, 1 200/1 500 FF