Lot 266

CAPRA (Alessandro)

Bononia 1677 in-8, 1/2 chagrin, dos à 5 nerfs orné. Tranches pennées. Reliure postérieure. E.O.

Portrait-frontispice, 5 frontispices ornés d'un encadrement architectural. 2 planches dépliantes gravées et nombreux bois gravés in et HT.
(Quelques feuillets roussis).

8 000/10 000 FF