Lot n° 261
: 23EUR
ANONYME - La chanson de nos jours chansons... - Lot 261 - Tessier & Sarrou et Associés
ANONYME - La chanson de nos jours chansons populaires contemporaines.
Paris, Eyssautier 1844. 2 tomes en 1 vol. in-12, cart. Bradel de l'époque.
Joint : de G. Guillaume
“Chansons poulaires de la Gascogne”.
1941. In-4, couvt. ill. de Cami.
45 chansons avec airs notés.
500/600 FF