PARROT (G.F.) Recherches physiques sur les... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 252
Result : 534EUR
PARROT (G.F.) Recherches physiques sur les pierres d'IMATRA. Saint Petersbourg. Imp. impérial des Sciences 1840 in-4, 1/2 bas. à coins, dos lisse orné d'arabesques dorées. Complet des 14 planches dont certaines en couleur, d'un tableau dépliant de l'IMATRA et du plan de Wuoxen jusqu'à la cataracte. Reliure de l'époque. Bel exemplaire. 3 000/4 000 FF