Lot n° 249
: 91EUR
LE MAOUT (E.) - Traité général de Botanique.
Paris,... - Lot 249 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Firmin Didot 1876, grd. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs décoré, 766 pp. Très nomb. ill. in et HT.
Reliure de l'époque.
500/600 FF