Lot n° 244
: 1 098EUR
DIDEROT - D'ALEMBERT - Encyclopédie. (Recueil... - Lot 244 - Tessier & Sarrou et Associés
DIDEROT - D'ALEMBERT - Encyclopédie. (Recueil de planches sur les Sciences, les Arts libéraux et les Arts Méchaniques).
P., Briasson 1765. In-folio, reliure de l'époque.
Complet des 298 planches.
(Ebénisterie, Escrime, Glace, Horlogerie, etc.)
Dos refait. Bel état intérieur.
3 000/4 000 FF