Lot 244
Result : 1 098EUR

DIDEROT - D'ALEMBERT - Encyclopédie. (Recueil de planches sur les Sciences, les Arts libéraux et les Arts Méchaniques).

P., Briasson 1765. In-folio, reliure de l'époque.
Complet des 298 planches.
(Ebénisterie, Escrime, Glace, Horlogerie, etc.)

Dos refait. Bel état intérieur.

3 000/4 000 FF