BESANÇON (docteur) - Les jours de l'homme. Paris,... - Lot 240 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 240
BESANÇON (docteur) - Les jours de l'homme. Paris, 1941. In-12, reliure à dos à nerfs et coins de chagrin havane, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Les bobards. Le renouvellement des hormones sexuelles. Le boire et le manger. Ceux qui peuvent vivre et ceux qui ne vivront pas. Les vieux devant la nation. Le coup de grâce. La part inconnue. 400/500 FF