Lot 237
Result : 91EUR

BAUDELOCQUE (J.L.) - L'Art des Accouchements.

P., Mequignon 1796. 2 vol. in-8, 1/2 bas. Dos lisses décorés. P. de T. et de To. 16 pl. dépliantes (sur 17).
Reliure de l'ép. 3° Ed. Plats épidermés.

Joint : de Vitet “Pharmacopée de Lyon ou Exposition méthodique des médicaments simples et composés…”. Lyon, Périsse 1778. In-4, plein veau, dos à nerfs orné. Tr. rouge, reliure usagée.

1 200/1 500 FF