Lot n° 235
: 12EUR
AVIATION : B. Duperier, Bataille d'Angleterre... - Lot 235 - Tessier & Sarrou et Associés
AVIATION : B. Duperier, Bataille d'Angleterre « La Vieille Equipe ».
Ed. Berger Levrault 1950 in-8, 1/2 toile, 8 photos HT.
Un croquis et 3 dessins.
Joint : de René Mouchotte “Les Carnets” du Commandant du “Groupe Alsace”.
Flammarion in-8, couv. ill. rempliée, nombr. ill. HT.
Joint : an aeronautical Dictionary in french and english.
London, Harrap 1943 in-12 cart. d'éd.
500/600 FF