VANEL (Marguerite) Histoire de la nationalité... - Lot 228 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 228
Result : 46EUR
VANEL (Marguerite) Histoire de la nationalité française d'origine (évolution historique de la notion de français d'origine du XVIe siècle au Code Civil). P. Imp. de la Cour d'Appel 1945 in-8 br., 153 pages. Joint : “Calendrier de la République Française”. Paris, Imp. nationale An II, couverture muette de l'époque, non rogné. Complet des 2 pl. Joint : de S.L. Rosaz “Concordance de l'annuaire de la République française avec le calendrier grégorien…”. Paris Fantin 1810 in-8, couverture cartonnée de l'époque. 800/900 FF