Lot 225
Result : 38EUR

THIERS (A.) - Histoire de la Révolutions française.

P. Furne 1836 10 vol. in-8 1/2 ch. à coins, dos à caisson ornés.
Plats décorés de liserés dorés.

10 frontispices et gravures HT. Quelques rousseurs.

800/1 000 FF