SOREL (Albert) - L'Europe et la Révolution... - Lot 222 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 222
Result : 23EUR
SOREL (Albert) - L'Europe et la Révolution française. Plon 1887/1904 8 vol. in-8 1/2 ch. dos à nerf, couvt. conservée. Rel. de l'époque. Joint : de Taine (H.) “Les origines de la France contemporaine (le Régime Moderne)”. Hachette 1891, 2 vol. in-8 1/2 ch., dos à nerf orné. 1 000/1 200 FF