Lot n° 222
: 23EUR
SOREL (Albert) - L'Europe et la Révolution... - Lot 222 - Tessier & Sarrou et Associés
SOREL (Albert) - L'Europe et la Révolution française.
Plon 1887/1904 8 vol. in-8 1/2 ch. dos à nerf, couvt. conservée. Rel. de l'époque.
Joint : de Taine (H.)
“Les origines de la France contemporaine (le Régime Moderne)”. Hachette 1891, 2 vol. in-8 1/2 ch., dos à nerf orné.
1 000/1 200 FF