Lot n° 220
[SALOCINI (DR)] - Tableau de l'Amour
considéré... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés
considéré dans l'Estat du Mariage, divisé en quatre parties.Parme, chez France d'Amour 1688.
In-16, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné, 522 p.
Salocini était le pseudonyme de Nicolas Venette né en 1639 mort en 1698 à la Rochelle.
Manque au feuillet 85/86 avec perte de texte.
1 000/1 200 FF