[SALOCINI (DR)] - Tableau de l'Amour considéré... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 220
[SALOCINI (DR)] - Tableau de l'Amour considéré dans l'Estat du Mariage, divisé en quatre parties.Parme, chez France d'Amour 1688. In-16, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné, 522 p. Salocini était le pseudonyme de Nicolas Venette né en 1639 mort en 1698 à la Rochelle. Manque au feuillet 85/86 avec perte de texte. 1 000/1 200 FF