Lot n° 218
: 46EUR
REBOUX Paul - Les conquêtes d'amour et de... - Lot 218 - Tessier & Sarrou et Associés
REBOUX Paul - Les conquêtes d'amour et de gloire du maréchal
duc de Richelieu.
Paris, Flammarion 1929.
In-12, reliure à dos à nerfs orné de
Chagrin noir, non rogné, couverture conservée.
Un mari de quatorze ans (1711) -
Dans le lit d'une duchesse (1711) - Récréation du Régent (1715-1722) -
Pair à vingt-quatre ans (1721) - Comment on règne sur un roi - L'amoureuse aventure de madame de la Pouplinière (1774-11778) -
300/400 FFe