REBOUX Paul - Les conquêtes d'amour et de... - Lot 218 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 218
Result : 46EUR
REBOUX Paul - Les conquêtes d'amour et de gloire du maréchal duc de Richelieu. Paris, Flammarion 1929. In-12, reliure à dos à nerfs orné de Chagrin noir, non rogné, couverture conservée. Un mari de quatorze ans (1711) - Dans le lit d'une duchesse (1711) - Récréation du Régent (1715-1722) - Pair à vingt-quatre ans (1721) - Comment on règne sur un roi - L'amoureuse aventure de madame de la Pouplinière (1774-11778) - Richelieu et les Comédiens (1744-1780)- Un fiancé de quatre-vingt-quatre ans (1780), etc… 300/400 FFe