PAS DES ARMES DE SANDRICOURT (Le) Relation... - Lot 215 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 215
Result : 76EUR
PAS DES ARMES DE SANDRICOURT (Le) Relation d'un Tournoi donné en 1493. Paris, L. Willem, 1874. In-12, reliure de l'époque à dos à nerfs et coins de chagrin vert, tête dorée, non rogné. Publié d'après un manuscrit de la Bibliothèque de l'Arsenal. Nombr. figures gravées sur bois représentant les différentes étapes du tournoi. Un des 20 exemplaires sur Chine en reliure de l'époque. Infimes piqûres. 300/400 FF