Lot 196
Result : 625EUR

HOZIER (SR. D') - Armorial général et Universel rédigé d'après les documents la plupart inédits, laissés par les d'Hozier et autres généalogistes du Roy.

Paris, Bureau des publications nobiliaires 1907-1912. 2 vol. in-folio 1/2 ch., dos à nerfs ornés, l'ouvrage reproduit de nombr. blasons et dessins coloriés des XV° et XVI° siècles.
Dos restauré pour l'un des volumes. Ex-libris Olivier le Bas.

2 500/3 000 FF