HOZIER (SR. D') - Les noms surnoms qualités,... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 194
Result : 610EUR
HOZIER (SR. D') - Les noms surnoms qualités, Armes et blasons des Chevaliers de l'Ordre du Saint Esprit créé par Louis le Juste XIII… A Fontainebleau le 14 May 1633. P., M. Tavernier 1633. Grd. in-8, 1/2 bas. et cartonnage. Frontispice gravé, page de titre, complet des 59 pl. légendées. Ex-libris Olivier le Bas. (reliure XIX° s.). 3 000/4 000 FF