Lot n° 192
: 732EUR
HOFFBAUER (F.) - Paris à travers les âges... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
HOFFBAUER (F.) - Paris à travers les âges
Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis les XIIIe siècles jusqu'à nos jours.
Paris, Firmin Didot 1875-1882, 2 vol. in-folio, 1/2 ch. rouge à coin, dos à nerf. Volume 1, 42 planches chromolithographiques et Plans HT., volume 2, 48 planches.
Très bel ex.
4 000/5 000 FF