FROISSART (Jehan) Histoire et Chronique... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 185
Result : 1 448EUR
FROISSART (Jehan) Histoire et Chronique de Messire Jehan Froissart. Lyon 1559, Ian de Tournes, imprimeur du Roy, 4 vol. en 2 tomes in-folio, plein veau, dos à nerfs décoré, coupes décorées. Tr. rouges, reliure de l'époque. Bel exemplaire. 10 000/12 000 FF