Lot 185
Result : 1 448EUR

FROISSART (Jehan)
Histoire et Chronique de Messire Jehan Froissart.

Lyon 1559, Ian de Tournes, imprimeur du Roy, 4 vol. en 2 tomes in-folio, plein veau, dos à nerfs décoré, coupes décorées. Tr. rouges, reliure de l'époque.

Bel exemplaire.

10 000/12 000 FF