Lot 176
Result : 76EUR

[DROIT] Louis de Héricourt

Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel et une analyse des livres du droit canonique.

Edition revue, corrigée et considérablement augmentée des Additions & des Notes nécessaires pour en rendr les Articles conformes aux nouvelles ordonnances.

Paris, les Libraires Associés 1771, 2 tomes en 1 vol. in-folio.
Reliure de l'époque en veau moucheté, dos à nerfs ornés. Tr. rouges.

800/1 000 FF